Mes croisières sur la façade Atlantique française et en Manche


Port de Bénodet

[1985]::[1986]::[1989]

[1990]::[1991]::[1993]::[1996]::[1998]

1998

29- Mai 1998 : La Rochelle

Zone : La Rochelle
Durée : 3 jours
Bateau : Océanis 351
Parcours et escale : Départ de la Rochelle, île d'Aix, île de Ré et retour la Rochelle.
Equipage: Zaza, Christian, Ghyslaine.

28- Mai 1998 : les Anglos-Normandes

Zone : Les îles Anglo-Normandes
Durée : 4 jours
Bateau : Gib Sea 116
Parcours et escale : Départ Grandville, Chaussey, Jersey, Chaussey et retour Grandville.
Equipage: Zaza, Christiane, Claire, Martine, Michel.

1996

25- Mai 1996 : La Rochelle

Zone : La Rochelle
Durée : 4 jours
Bateau : Océanis 351
Parcours et escale : Départ La Rochelle, Ile d'Aix, Ile de Ré, Les Sables d'Olonne et retour la Rochelle.
Equipage: Zaza, Christiane, Olive, François, Béatrice.

1993

20- Mai 1993 : Belle Ile

Zone : Bretagne
Durée : 4 jours
Bateau : Sun Shine 38
Parcours et escale : Départ la Trinité, Belle Ile, Sauzon, Ile de Groix et retour la Trinité.
Equipage: Zaza, Martine, Michel.

1991

14- Août 1991 : La Rochelle

Zone : La Rochelle
Durée : 5 jours
Bateau : Dufour 39
Parcours et escale : Départ de La Rochelle, Ile de Ré, Ile d'Aix, les Sables d'Olonne et retour la Rochelle.
Equipage: Aldric, Monia, Zaza, Christiane, Emile, Martin, Yves-Marie.

13- Mai 1991 : La Rochelle

Zone : La Rochelle
Durée : 3 jours
Bateau : Maldive, catamaran Fountaine-Pajot de 10m
Parcours et escale : Départ de la Rochelle, Ile de Ré, Ile d'Oléron, Ile d'Aix et retour la Rochelle.
Equipage: Béatrice, François, Jack.

1990

8- Juin 1990 : le Crouesty - Belle Ile

Zone : Bretagne
Durée : 3 jours
Bateau : Océanis 350
Parcours et escale : Départ du Crouesty, Belle île, Sauzon, Houat, le Golfe du Morbihan et retour le Crouesty.
Equipage: Christiane, Sidonie, Anne, Jack, Lionel.

6- Mai 1990 : Bénodet - Les Glénan

Zone : Bretagne
Durée : 4 jours
Bateau : Feeling 10.90
Parcours et escale : Départ de Bénodet, les Glénan, Concarneau, Port-Manec'h, Ile Tudy et retour Bénodet.
Equipage: Zaza, Christiane, Sidonie, Max, Jack.

1989

4- Août 1989 : Bretagne Sud

Zone : Bretagne
Durée : 1 semaines
Bateau : Feeling 10.40m
Parcours et escale : Départ du Crouesty, Belle Ile, Sauzon, Ile de Groix, La Trinité et retour au Crouesty,
Equipage: Gwen, Max, Yann, Corine, Sidonie.

1986

2- Juillet 1986 : Iles Bretagne Sud

Zone : Bretagne
Durée : 1 semaine
Bateau : Kelt 29
Parcours et escale : Départ de Bénodet, les Glénan, Concarneau, Ile de Groix, Belle Ile, Houat, Vannes, Port Manec'h et retour Bénodet.
Equipage: Richard, Christine, Manu, Thomas.

1985

1- Août 1985 : Belle Ile

Zone : Bretagne
Durée : 5 jours
Bateau : Flirt et
Parcours et escale : Départ de Port Navalo à la sortie du Golfe du Morbihan, Houat, Belle Ile, Sauzon, Hoëdic et retour à Port Navalo.
Equipage: François, Manu, Marcus, Fred L.